«Заливаем каток, наряжаем елки…»

Как в селах района готовятся к Новому году? Об этом мы спросили глав администраций сельсоветов.

В.И. Головин, Ереминский сельсовет:

-Сейчас заливаем каток возле Дома культуры в Красноярах. Главы КФХ Р.Д. Захарьева и К.В. Диннер предоставили для расчистки территории и доставки воды трактор и бочку, а администрация, со своей стороны, — пожарную автоцистерну. Воду для заливки катка берем с водонапорной башни.

В.А. Слукин, Заводской сельсовет:

-В Заводском в центре села, на традиционном месте, совместно со спонсорами установим новогоднюю елку, а жители подготовят для ребятни две горки. В Озеро-Петровском доме досуга будут проведены новогодние елки для детей, но с ограничениями, не более десяти человек за один заход и с соблюдением карантинных мероприятий.

Н.Е. Пьянкова, Беловский сельсовет:

-У нас к Новому году будут горки и каток, а в центре Беловского – наряженная елка. Кроме того, украшением площади поселка станут фигуры, вырезанные из снега. Во всех наших селах общественные здания украшены к Новому году.

А вот в Боровлянке, как сообщил нам глава сельсовета В.Е. Фомин, не планируется никаких мероприятий из-за карантинных мер. К сожалению, в селе не будет катка, наряженной елки и горки для детворы.

Главный врач ЦРБ К.Н. Фадин рассказал:

-По традиции для наших пациентов, которые вынуждены проводить новогодние праздники в больничных палатах, организуем поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Они вручат больным сувениры. Это мероприятие проведем с соблюдением санитарных правил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.