Новоселье – не за горами

В прошлом году в районе капитально отремонтировали пять ФАПов, в этом году капитальные ремонтные работы ведутся или проводились в основном в сфере образования, но и в здравоохранении продолжилось начатое ранее. Сейчас продолжается реконструкция здания лесхоза под Боровлянскую участковую больницу. В здании конторы проведена перепланировка, вставлены пластиковые окна, закончены внутренние отделочные работы. Стены обшиты гипсокартонном, уложена кафельная плитка там, где она должна быть в соответствии с санитарными нормами. Установлены двери, реконструировано отопление в здании больницы, смонтирована новая система отопления в пищеблоке. Уже сейчас здания отапливаются котельной мощностью 0,25 МВт. Выполнена планировка и огорожена территория у реконструируемого объекта.

Внутри здания будущей больницы закончен монтаж холодного водоснабжения, ведется монтаж горячего водоснабжения. Начаты работы по наружной отделке здания сайдингом.

В двухэтажном здании больницы первый этаж будут занимать лечебно-диагностический кабинет, лаборатория, операционная, перевязочная, кабинет физиотерапии и рентген-кабинет.

Второй этаж планируется под палаты, ординаторскую, столовую, процедурный кабинет, кабинеты старшей медсестры и сестры-хозяйки.

Глава района О.В. Чигирев отметил, что даже ЦРБ может позавидовать тому, как уже выглядят внутри помещения будущей участковой больницы.

В прошлом и нынешнем году для больницы закупалась новая мебель: кровати, кушетки, медицинские шкафы и диваны, тумбочки, процедурные и лабораторные столы, разделочные столы в пищеблок, инструментальные столики.

Напомним, что реконструкцию здания под участковую больницу в соответствии с трехсторонним соглашением между администрацией Алтайского края, администрацией Троицкого района и лесоарендатором ведет УПТК «Алтайагроспецмонтаж» на собственные средства.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.