Четыре километра – к ферме

Недалеко от поселка Беловского в сторону фермы «Казачьей станицы» ведется строительство дороги. На месте им руководит дорожный мастер филиала «Троицкий» Северо-Восточного ДСУ Леонид Павлович Гущенко. Он рассказывает:

-В настоящее время идет строительство новой дороги протяженностью четыре километра от автодороги Беловский – Загайново до генетического центра «Корова и теленок». Наша организация – субподрядчик, и на этом участке работает от 30 до 40 человек различных специальностей, из которых около 20 – специалисты из Троицкого. Трудятся специалисты и с головного предприятия из Новоалтайска, они же и предоставили часть своих механизмов – грейдеры, бульдозеры и катки, а также имеется наемная техника – самосвалы.

Здесь будет дорога со щебеночным покрытием без асфальта, но много «мелочей», таких, как устройство лотков, кюветов, водопропускных труб, ограждений и прочих работ.

После того как закончим насыпь, будем ее «чернить», то есть укрывать плодородным грунтом, и засевать травами, чтобы откосы не размывало дождями.

Особых проблем нет, финансирование идет по плану, щебень из Горнового и прочие строительные материалы поступают по графику, техники достаточно, а люди грамотные. Думаю, что к концу сентября – началу октября мы сдадим дорогу в эксплуатацию, но многое зависит от погодных условий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.