«Феста» – это талантливо!

В начале марта в АГППК прошел фестиваль студенческих талантов «Феста-2011».

За три дня фестиваля зрители чего только не насмотрелись! Талантов в колледже действительно хватает. Прямо-таки бери и открывай еще и театральное отделение, чтобы выпускать профессионалов! Среди студентов обнаружились и певцы, и КВНщики, и танцоры, и… да кого только нет.

Самым ярким и веселым оказался первый день «Фесты», публика разве что не каталась по полу между рядами от смеха. Особо позабавила сценка в исполнении парней отделения ТОРАТ (251-я, 351-я, 451-я гр.) «В библиотеке». Весело «зажигали» студентки 221-й группы с пародией на «Экс-ББ» на тему «Как хотела меня мать…». В общем, номера отличались оригинальностью идеи и креативностью мысли.

Второй день был несколько… не то чтобы скучнее первого, просто он был другим, что ли. Здесь студенты колледжа по-прежнему продолжали радовать. Но номеров с целью всеобщего «ха-ха» было поменьше, а песен (в том числе собственного сочинения) побольше. А на общем фоне выделились студентки отделения «Технология» с коллекцией одежды из мусорных мешков «Между небом и землей». На суд жюри (да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!) был представлен большой объем фотосюжетов о студенческой жизни. Самым запоминающимся из них, бесспорно, стал сюжет, авторы которого «331 группа & КазаК». Назывался он «Один день из жизни студента». Озвучен он был уж очень оригинально: фразами из всем известных комедий и мультиков. Надо ли говорить, что все они были в тему фотографиям?

На третий день фестиваля студенты показали свои таланты в области ландшафтного дизайна. Короче говоря, они представляли проекты летнего студенческого досугового комплекса. Фантазия у них, надо отметить, без границ: фонтаны, кафе, асфальтированные дорожки, клумбы и т.д. и т.п. Кстати, в конкурсе проектов первое место заняли студенты 171-й и 271-й групп.

Среди такого скопища талантов вряд ли можно было выделить тройку (даже десятку) лучших, потому что лучшими были, наверное, все. Итак…

Итак, в театральном направлении тройку лидеров обозначил председатель жюри, работник культуры И.В. Шлыков. Ее возглавили парни ТОРАТа, обойдя Кирилла Аксиненко и Дмитрия Данилова с их миниатюрами и группу 161 со сценкой «Боги на Олимпе».

Призеров номинации «Проекты» назвала О. Фокина, специалист отдела по спорту и делам молодежи. Как уже говорилось, точнее, писалось, первое место заняли группы 171-я и 271-я. Второе – все тот же ТОРАТ, а третье – Денис Макрушин, выступавший с индивидуальным проектом. Кроме того, Ольга вручила грамоту преподавателю колледжа А.А. Казак за вклад в развитие молодежной политики (создание Молодежного центра в АГППК) и Алене Капустян – за патриотизм. Алена читала стихотворение «Мать и сын» (это был самый, если не единственный, трагичный момент в программе фестиваля).

Претендентов на первое место в номинации «Вокальное исполнение» было больше всего. Так что тяжело пришлось Марии Куприяновой, представителю МЦ колледжа, пока она озвучивала всех награжденных. Грамоты за участие получили все, кто рискнул выйти на сцену и показать, что называется, себя. Так вот, «золотыми голосами колледжа» можно смело называть Юлию Грошеву, Дениса Макрушина и Андрея Черданцева (соответственно с первого по третье места на «Фесте»). А приз зрительских симпатий получила Анастасия Корякова, что было озвучено В.И. Силкиной, членом жюри и председателем профсоюзного комитета колледжа.

В номинации «Театр мод» приз получили девчонки 461-й группы. Тут было без вариантов, потому что без конкуренции… Они же получили еще и специальный приз, учрежденный Молодежным центром, за создание и демонстрацию одежды из коллекции «Между небом и землей».

Дальше. Номинация «Оливье»: первым среди равных (ну, почти равных), конечно, стал фотосюжет 331-й группы (о нем говорилось выше).

В номинации «Танцы» победила Любовь Черкасова с ее «Восточным танцем».

А исполняющий обязанности директора АГППК В.Н. Бабин наградил тех, кого жюри не затронуло. А именно – ведущих фестиваля Анастасию Григорьеву и Сергея Пацору. Не остался обделенным вниманием Сергей Шнель, которому вручили грамоту за активное участие в подготовке фестиваля «Феста-2011».

На этом фестиваль подошел к концу, участники разбрелись есть заслуженные торты и шоколадки… Ну, вот и все. А жаль…

Ксения АЛЕКСЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.