И словом, и делом

В июне 2007 г. на одном из номеров гостиницы «Березка» появилась табличка «Партия «Справедливая Россия». Местное отделение». А рядом – еще одна: «Общественная приемная. Прием ведет С.М. Черемнова», а далее – дни и часы приема. И люди пошли.

Так появился офис новой партии, и его «хозяйкой» стала избранная руководителем местного отделения Наталья Борисовна Гладышева.

Поскольку партия «родилась» из тройственного союза («Родина», «Пенсионеры», «Жизнь»), костяк ее районной организации сначала составили самые активные ветераны. (Сегодня в организации уже более 150 членов, людей самых разных возрастов. Девять отделений создано в селах района).

Приближались думские выборы, и Наталья Борисовна с присущей ей энергией и целеустремленностью взялась за организацию штаба и предвыборной кампании. Первый экзамен был выдержан успешно, что отметили не только в крае, но и наш кандидат в Госдуму А.В. Терентьев. (Показатель голосования за «Справедливую Россию» в районе превзошел среднекраевой более чем на 2%). Позже были выборы главы района и депутатов местных Советов, и здесь справедливороссы, благодаря работе их вожака Н.Б. Гладышевой и совета организации не ударили в грязь лицом. Впрочем, предвыборная работа – лишь часть деятельности штаба «Справедливая Россия». И в повседневной жизни она не замирает. В настоящее время общественная приемная работает по средам и пятницам с 13 до 14 часов.

А чем еще занята Наталья Борисовна, баллотирующаяся в депутаты районного Совета, пожелали рассказать ее соратники и друзья.

З.И. Гладких, ветеран педагогического труда, отличник народного образования:

-Кажется, совсем недавно пришла к нам в первую школу молодая выпускница пединститута Наташа Соловьева, дочь известных в районе педагогов. И вот уже тридцать с лишним лет прошло. Вспоминаю ее живой энергичной. Ее разносторонние знания просто поражали. Как-то был слет учителей-экологов, и мы устроили для них что-то вроде игры «Счастливый случай» (была такая на ТВ). Наталья Борисовна тогда всех «за пояс заткнула». Мы ей даже советовали на ТВ пробиться.

Теперь Наталья Борисовна – состоявшийся человек. Много лет успешно руководила Домом пионеров, имеет звание «Почетный работник общего образования РФ». И все эти годы мы тесно общались. А общаться с ней не только полезно, но и приятно: подбодрит, посоветует.

Три года назад мы с мужем без колебаний пришли к ней в «Справедливую Россию». Где она – там действительно борьба за справедливость. И это помогло адаптироваться к новому для меня состоянию пенсионерки. Я снова на людях.

А еще это человек, искренне сопереживающий чужому горю. В этом я тоже убедилась, когда овдовела. Она возродила меня к жизни, за что я ей очень признательна. Вижу, как она находит общий язык с людьми самых разных возрастов. Думаю, такой депутат нам нужен.

О.В. Брак, председатель Троицкого сельского Совета народных депутатов:

-С Натальей Борисовной мне приходилось «пересекаться» еще в бытность моей работы в детском саду, когда совместно работали над проектом «Народная культура». А теперь уже второй созыв мы работаем в Троицком сельском Совете депутатов.

Принципиальнее я не встречала человека. Отстоит свою точку зрения на любом уровне. А «точки» эти очень даже полезные для избирателей. Это по ее инициативе «пробили» автобусный маршрут до маслосырозавода. Это она задумала и «продвинула» акцию «Чистое село». Мы составили подробный план, провели «круглый стол», организовали ряд субботников. В перспективе – воплощение задумки «Эдемский сад» (что за Домом культуры).

Вот сейчас она озабочена продвижением Книги памяти района, которая так и «зависла» в стадии издательства. Человек слова и дела – так я могу коротко сказать о ней.

О.Н. Воробьева, директор ТСШ №2, «Почетный работник общего образования РФ»:

-У меня в кабинете висит сертификат за победу в краевом конкурсе «Лучшая спортивная площадка», полученный из рук депутата Госдумы А.В. Терентьева. Мы гордимся этой наградой, ведь в конкурсе участвовали десятки школ, лицеев, гимназий края.

А вдохновила нас на участие в нем Наталья Борисовна Гладышева. Пришла, проинформировала, убедила. И не «сложила ручки» после этого, наблюдая со стороны, а стала активно помогать. Подготовили место (давно мозоливший глаза «бомжатник»), кучу документов. Гарантий не было никаких – столько конкурентов! Но удалось!

Наверное, многим запомнился торжественный день открытия площадки. Это был праздник! Она ведь нужна не только нашей школе, а всему району.

Наталья Борисовна нас не забывает: организовала турпоездку для наших ребят в Бийск и Белокуриху, теперь предлагает и учителям подобный досуг устроить. А недавно речь зашла о спортивной форме для наших девочек-баскетболисток – тоже пообещала похлопотать.

Да и в моих личных проблемах она так меня поддержала! Побольше бы таких неравнодушных людей.

Мое видение перспектив

В заключение хочется сказать, что опыт работы депутатом и председателем местного отделения «Справедливой России» дали многое: еще лучше узнать проблемы своего района и возможные пути их решения, то есть:

*Развитие экономики промышленного производства, сельского хозяйства, фермерства, бизнеса при тесном контакте депутатского корпуса и районной администрации через участие в федеральных программах (один из источников финансирования). Это даст значительное количество рабочих мест, то есть решение проблемы безработицы.

*Решение конкретных, актуальных проблем: газификация, дороги (поступление значительных средств от дорожного налога в бюджет района плюс использование собственных природных ресурсов); реализация проектов «За здоровый образ жизни» через поддержку школ, учреждений культуры, здравоохранения, спорта, отдела по делам молодежи.

*Решение проблем пенсионеров, инвалидов.

Конкретно представляя проблемы района и возможности их решения, я дала согласие партии «Справедливая Россия» баллотироваться в депутаты районного Совета депутатов, так как чувствую поддержку однопартийцев, избирателей, регионального отделения партии и депутата Госдумы А.В. Терентьева, который имеет непосредственное отношение к законотворчеству на федеральном уровне. Партия «Справедливая Россия» — сильная, перспективная партия, способная конституционным путем (через выборы) прийти к власти и осуществить переустройство нашего общества по пути европейского социализма – социализма 21 века. Это реально.

***

Мне часто в жизни везло на хороших людей, и я счастлива, что и сегодня их так много рядом.

Приближаются праздники – День защитника Отечества и Международный женский день. Поздравляю всех моих товарищей по партии и всех избирателей и особо – дорогих фронтовичек А.Д. Кантыреву и Е.К. Мартынову. Здоровья вам и долголетия!

Наталья Гладышева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.