Может, просто открыть счет?

Прочитала в газете материал под названием «Кому общак доверить?» и решила высказать свою точку зрения. Хорошо бы создать помощь погорельцам в районе. Конечно же, многие за это! Но не получится ли так, что люди сдадут деньги, будет фонд, а помощи они не ощутят? Бывает так, что создается фонд, а спустя некоторое время денег там не оказывается, и никто не может найти концов. Но даже если все собранные деньги останутся в целости и сохранности, то где гарантия, что каждый пострадавший от пожара получит помощь?

Думаю, что подобный фонд должен быть независимым, чтобы никто не ставил себе в заслугу помощь, оказанную за счет населения района, как это происходит, например, с распределением средств тем же молодым специалистам. Мало кто из остро нуждающихся многодетных молодых специалистов и их семей  получил деньги на приобретение жилья.

И не лучше ли все-таки не создавать фонд, а просто открыть счет в банке, на который все желающие будут вносить посильную помощь? А вот снять уже можно будет четко определенную, заранее оговоренную сумму для нуждающихся в случае пожара.

Зоя Истрафилова.

С. Загайново.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.