Не громкие, но добрые дела

-«Партия «Справедливая Россия» — это партия негромких добрых дел», — цитирует слова А.В. Терентьева Н.Б. Гладышева, председатель местного отделения «Справедливой России». – Бытует мнение, что политические партии существуют только во время предвыборной кампании. Но наша партия не прекращает своей деятельности. Руководство «Справедливой России» хорошо знает ситуацию в стране, потому что отделения работают на разных уровнях и работают постоянно. К нам часто обращаются люди со своими проблемами, и мы помогаем их решить. Конечно, по возможности.

В прошлом году партия «Справедливая Россия» подарила ТСШ №2 спортивную площадку. Кроме того, что она была построена, при ее использовании действует гарантия на два года. Если что-то случится, то ремонт будет произведен за счет «Справедливой России». Школе была оказана материальная помощь для приобретения спортинвентаря. В Усть-Гавриловской школе благодаря партии появился набор мячей.

Помимо этого, под патронатом лидера регионального отделения партии А.В. Терентьева к юбилею Победы была выпущена книга «Помним их имена», основанная на краевом материале, в том числе на материале, подготовленном школами нашего района. Ветеранам войны были торжественно вручены ее экземпляры. К 9 Мая успели выпустить еще одну книгу – Книгу памяти «Поклонимся великим тем годам», большой вклад в создание которой внесла С.М. Черемнова, член местного отделения партии. Мы нашли типографию, где книга была напечатана, хотя этот вопрос обещали решить на краевом уровне. Экземпляры книги «Помним их имена» были подарены школам и библиотекам.

Кроме того, работает общественная приемная партии «Справедливая Россия». По возможности мы помогаем людям решить проблемы, даем юридические консультации. Но партия не у власти, поэтому ее возможности весьма ограниченны.

В мае на государственном уровне был принят закон о бюджетном переустройстве, в связи с чем есть опасения, что будут введены платное образование, платная медицина и т.д. Предполагается, что закон вступит в силу после выборов в Государственную Думу. Как можно принимать такой закон, когда в стране критическая обстановка, когда людей сокращают, зарплаты мизерные и т.п.? Как родителям обеспечить своему ребенку образование, если оно будет обходиться в пять-шесть тысяч рублей в месяц? Однозначно, что при таком раскладе не выживут малые школы, а значит, не все дети смогут получить образование. Примерно такая же ситуация будет с медициной, а культура однозначно погибнет. Партия «Справедливая Россия» хотела бы решить вопрос кардинально – отменить этот закон, пока он еще не начал действовать. Мы собираем подписи в знак протеста. Люди очень активно поддерживают. Кроме того, мы готовим документы в АКЗС, чтобы депутаты инициировали отмену этого закона.

Конечно, партия «Справедливая Россия» живет и действует. Ежемесячно выпускается газета, в которой безбоязненно освещаются проблемы и предлагаются пути их решения. В общем, «Справедливая Россия» — это та общественная организация, через которую люди могут быть услышаны и с мнением которой считаются. И, как говорит лидер партии С.М. Миронов, «Справедливая Россия» — это всерьез и надолго».

Подготовила Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.