Подвиг всей жизни

21 июля глава района О.В. Чигирев вручал медали «Родительская слава» Тамаре Андреевне и Ивану Федоровичу Агарковым, Александру Христиановичу Герману. Они вырастили и воспитали по пять детей.

Вручая медали, глава района говорил:

-Для вас и для нас это большое событие. Медали за подвиг всей вашей жизни вручаю с волнением. Достойно воспитать пятерых детей – слов не хватит, чтобы описать все трудности и переживания родителей. Вами может гордиться не только район, но и край. Спасибо вам, и примите искренние поздравления.

Зам.главы администрации района по социальным вопросам В.М. Шаров отметил, что до недавнего времени многодетные семьи никак не поощрялись, а сейчас им уделяется значительное внимание – вручаются награды, оказывается помощь.

-Сегодня мы должны думать уже о ваших внуках, – сказал О.В. Чигирев. – Сейчас задача – не ломать, а ремонтировать и строить детские сады, школы. 2009 год был кризисным для всей страны, в том числе и для нашего района. Теперь мы понемногу из него выходим. Одновременно ремонтируются четыре школы в районе. Только на ТСШ №2 будет затрачено 17,6 млн. рублей, пожалуй, таких средств на нее за последние лет двадцать в целом не выделялось. Около семи миллионов будет стоить ремонт Ельцовской школы, будет осуществлен ремонт фасада Новоеловской и Пролетарской школ, ремонтируем детсады. В Беловском откроется дополнительная группа, прорабатывается вопрос об устройстве детсада в бывшей конторе в Октябрьском.

Год назад школьникам из районного бюджета выделяли на учебники по 200 рублей на человека, раньше – еще меньше, в этом году с помощью края эта сумма увеличилась до 600 рублей.

Получив награды, цветы и в качестве подарков наручные часы, многодетные родители поблагодарили за оказанное им внимание.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.