Радость для ребятишек

Ах, как бы было хорошо, если бы в каждом селе соорудили для детей горку и каток! Что и говорить, детвора обожает зимние забавы. Мы поинтересовались в сельских администрациях, порадовали взрослые ребятишек или нет. Оказалось, в череде дел нашлось место и для этого.

Н.Е. Пьянкова, секретарь администрации Беловского сельсовета:

-У нас все, как всегда! В центре поселка есть горка, каток на хоккейной коробке работает уже давно. Дети катаются до вечера, там есть освещение. Кроме того, они ждут не дождутся хоккейную форму, которую мы приобрели на деньги, заработанные по гранту.

Г.В. Цепелева, секретарь администрации Боровлянского сельсовета:

-Снежную горку мы устраиваем каждый год. Каток, правда, заливать не стали, зато у нас есть две расчищенные спортплощадки, где дети играют в футбол.

А.Н. Шаров, глава Зеленополянского сельсовета:

-У нас каток залит давно, детей там бывает много, а горку мы сделаем в ближайшее время. Вообще, мы стараемся организовать эти простые детские радости каждый год.

С.А. Музгин, староста с.Горновое:

-Горка будет готова к Новому году. Залить каток не получается.

В.И. Головин, глава Ереминского сельсовета:

-Как и в прошлом году, мы залили каток. Он работает уже больше месяца, и катаются там и дети, и взрослые. Народу всегда много – здесь собирается по 20-30 человек.

Мы опросили представителей не всех сельских администраций, но надеемся, что в каждом селе главы, старосты, методисты по спорту, директора школ и прочие неравнодушные взрослые люди позаботились о том, чтобы радовали ребятишек зимние забавы.

Подготовила Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.