Штат ОПС – два человека

Мы уже неоднократно писали об оптимизации почтовой службы в районе. В июне произошло сокращение и в горновском отделении Почты России. По словам начальника ОПС М.В. Кузнецовой, на почте осталось только два человека: она сама и один почтальон.

Как и другие, горновское отделение занимается в том числе торговлей, предлагая жителям различные товары: моющие средства, предметы гигиены, постельное белье, продукты и т.п. Это дополнительная нагрузка на ОПС, и справляться со всем объемом работы теперь будет трудно.

-Один почтальон не успевает своевременно разносить почту такому количеству подписчиков, – говорит Марина Викторовна. – К тому же, люди выписывают не только «районку», но и другие, более объемные газеты: «Алтайскую правду», «Аргументы и факты», «Комсомолку» и другие. Людям, к сожалению, трудно это объяснить, они возмущаются, что новости им приходится узнавать задним числом.

Как бы там ни было, план по подписке на районную газету на текущее полугодие горновские почтовики выполнили, за что редакция премировала их в числе прочих отделений связи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.