«В районе есть всё для развития спорта»

Около месяца назад отдел по спорту и делам молодежи администрации района возглавил Евгений Владимирович Драничников.

По специальности он учитель адаптивной физической культуры, окончил Барнаульский государственный педагогический колледж. Сейчас учится на первом курсе Бийского педагогического университета.

Евгений Драничников женат, супруга работает в полиции, в семье подрастает дочь.

До назначения на новую должность Е.В. Драничников работал тренером в ДЮСШ, Центре помощи детям, Алтайском агротехническом техникуме.

-Мой любимый вид спорта – футбол, я сам люблю играть, — говорит Евгений Владимирович. – Кроме того, люблю зимнюю и летнюю рыбалку. Основной задачей в своей новой должности считаю развитие массовости в спорте и физической культуре, улучшение результатов наших спортсменов на уровне края, участие в олимпиадах и соревнованиях. Мы должны проводить на высоком уровне районные состязания по различным видам спорта, как среди молодежи, так и пожилых спортсменов. У нас в районе есть все для этого: спортивные комплексы, лыжная база и спортзалы в школах и техникуме.

В нашем районе наиболее популярны футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы и некоторые другие виды спорта. Мы планируем больше внимания уделять развитию хоккея. В детско-юношеской спортивной школе с пятью сотнями детей занимается 14 тренеров, в селах основная работа лежит на плечах учителей физической культуры, ответственных лиц сельских администраций и любителей физической культуры.

Понимаю, что впереди много работы, и достичь хороших результатов можно только совместными усилиями всех, кому небезразлично развитие физкультуры и спорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.