«Где ты ходишь, осень?»

Так назывался конкурс чтецов, который прошел в нашей воскресной школе 10 октября и был посвящен Покрову Пресвятой Богородицы.

Этому событию предшествовала большая подготовка: дети подбирали и заучивали стихи, репетировали, рисовали. И вот, наконец, праздник. Здесь было все, как на настоящих конкурсах: жеребьевка, строгое жюри, волнение, победы, заслуженные награды, аплодисменты зрителей, среди которых были и родители артистов.

В младшей группе диплом победителя конкурса чтецов вручен Владимиру Маликову (шесть лет), а в старшей группе – Ане Маликовой (девять лет). Анна победила не только в конкурсе чтецов, ее работа – сюжетная композиция «На пасеке» — в общешкольном конкурсе поделок «Осенние фантазии» отмечена как лучшая. Всем участникам конкурса, а их было 12, вручены призы. Среди рисунков отмечены работы Анны Маликовой, Екатерины Лаврентьевой, Василисы Молодцовой.

От имени жюри Т.Н. Загоруйко, учитель русского языка и литературы, поблагодарила всех ребят за чтение. Она сказала:

-Я рада, когда слышу чтение стихов, но когда я слышу их в хорошем исполнении, я рада вдвойне.

А потом было застолье, игры, конкурсы. Большую помощь в подготовке и проведении праздника оказали родители: С.Ш. Шангареев, Е.М. Маликова, Н.А. Хрулева, М.А. Молодцова, Н.Н. Лаврентьева. Они присутствуют не только на праздниках, но и на занятиях в воскресной школе вместе со своими детьми. В этом году мы изучаем иконографию образа Богородицы. Воскресная школа работает в селе уже пятый год. Накоплен немалый опыт, много интересного материала, оформлен альбом с фотографиями, на которых запечатлены почти все наши праздники, походы, паломнические поездки, сцены из спектаклей и многое другое.

Л. ДЕМИНА, преподаватель воскресной школы.

С. Белое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.