Уникальный источник

В прошлую субботу, 22 мая, много людей собралось на Свято-Никольском источнике близ с.Загайново. В этот день, который отмечается православными как День памяти Святителя Николая, на источнике, о котором давно знают жители района, настоятель Свято-Троицкой церкви отец Александр провел богослужение. Все присутствующие набрали воды из Свято-Никольского источника.

В №19 еженедельника «АиФ» (приложение «АиФ-Алтай») в статье «Качество воды – качество жизни» говорится, что вода из источника в Троицком районе (правда, он, вероятно, ошибочно назван Свято-Троицким) по своему химическому составу – уникальная, высококачественная. Но как жаль, что этот природный ключ, вернее, территория около него не обустроена должным образом. Собравшиеся на источнике высказывали предложения по его облагораживанию. К сожалению, средств для этого нет. Глава администрации Загайновского сельсовета при условии материальной поддержки согласен организовать эту работу. Но нужно собрать деньги.

Обращаемся к предпринимателям и ко всем жителям района с просьбой оказать посильную помощь, чтобы обустроить этот замечательный источник. Деньги можно передать в редакцию.

Прихожане Свято-Троицкой церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.