Расслабляться нельзя

О том, как организована работа МУП ЖКУ Троицкого района в период действия мероприятий по недопущению развития инфекции COVID-19, и о многом другом рассказывает генеральный директор предприятия Николай Владимирович Хаустов:

-В условиях эпидемии на предприятия жилищно-коммунального хозяйства возлагаются особые задачи. Даже если кто-то из наших работников заболеет, то работа коммунального хозяйства не остановится. Все наши подразделения сейчас работают в штатном режиме. Однако в этот период мы предприняли ряд мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса: обрабатываем специальными реагентами водопроводные сети. Если возникнет необходимость, обработаем дезинфицирующим раствором дороги по автобусным маршрутам и остановки.

Что касается предпринимаемых мер в отношении защиты работников от инфекции, то мы ограничили до минимума контакты с посетителями, сократили, где это возможно, время пребывания на рабочих местах. Все работники снабжены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими составами для обработки рук и служебных помещений. Прием платежей за услуги организован через банкоматы и Интернет, с наличными деньгами не работаем. Мы понимаем, что не все жители по ряду причин могут воспользоваться современными технологиями оплаты, поэтому штрафные санкции за несвоевременную оплату наших услуг не применяем.

О планах. Мы приступили к профилированию дорог в тех местах, где это возможно, там, где грунт просох. Будем и дальше заниматься содержанием дорог, вырезкой деревьев, которые мешают проезду транспорта или обзору дорожного полотна. Будем устанавливать дорожные знаки, оборудовать пешеходные переходы, обслуживать остановочные павильоны, окашивать обочины. Продолжим содержание кладбища. Нужно провести ревизию котельных, осмотр тепломагистралей и подводов к жилым домам, у нас есть участки, которые требуют ремонта. Разработаны планы ремонта и работ на перспективу. Надо привести в порядок ряд водонапорных башен, устранить порывы и протечки и заменить участки водопроводных сетей, они сильно изношены. В мае, кроме уже обслуживаемых водопроводов в Боровлянском, Беловском, Гордеевском, Петровском и Троицком сельских Советах, берем на обслуживание все села Хайрюзовского сельсовета, и нам нужно заключить со всеми водопользователями договоры и обновить базу данных по ним. Мы определились с МУП «Центр», как будем взаимодействовать, каких именно специалистов возьмем в свой штат, где нужно установить приборы учета и какие скважины оборудовать автоматикой. Есть определенные вопросы: документация в ряде случаев утрачена, и неизвестно место прокладки труб. Плату за воду за май в июне начнем собирать в свою кассу.

Администрация района для своевременного обслуживания и ремонта сетей в отдаленных селах приобретет автомобиль УАЗ, мы его укомплектуем необходимыми инструментами и материалами. Кроме планируемых работ, будем по-прежнему принимать меры по скорейшему устранению аварий.

Подготовил Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.