Модернизация продолжается

7 ноября губернатор Алтайского края вручил ключи от автомобилей главам администраций городских и муниципальных районов и директорам учреждений социального обслуживания региона. В числе 19 учреждений – Троицкий психоневрологический интернат.

Ключи от автомобиля «Шевроле Нива» из рук губернатора получили глава района А.В. Овсянников и руководитель интерната А.Г. Ларисов.

-Церемония проходила на площадке перед Алтайским краевым театром драмы, — рассказал Андрей Владимирович Овсянников. – В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Правительства Алтайского края Ирина Викторовна Долгова, министр социальной защиты региона Наталья Владимировна Оськина и глава Барнаула Сергей Иванович Дугин.

Виктор Петрович Томенко отметил, что в регионе продолжается модернизация по всем направлениям социально-экономического развития. Безусловный приоритет в социальной защите населения – повышение качества оказания услуг. Что касается Троицкого психоневрологического интерната, имеющего 40-летнюю историю, он является одним из лучших в крае среди учреждений подобного типа. Материально-техническая база в функционировании интерната, а, по сути, это дом для сотен проживающих, значит очень много. Хоть стационарное учреждение социальной защиты и обеспечено всем необходимым, но новый автомобиль позволит повысить доступность услуг, чтобы, например, при необходимости доставлять подопечных в медицинские и иные учреждения.

Автомобили, переданные интернатам, центрам социальной защиты, приобретены на средства краевого бюджета и ПФР в рамках государственной программы Алтайского края «Социальная поддержка граждан на 2014-2020 годы».

Исполняющий обязанности директора Троицкого психоневрологического интерната А.Г. Ларисов говорит:

-Автомобиль будет предназначен в основном для административно-хозяйственных нужд, а также для поездок проживающих в краевые медучреждения, если им понадобится помощь узких специалистов. Обычно для культурных поездок наших подопечных в Барнаул и Новосибирск используется 13-местная «Газель».

На сегодняшний день автопарк интерната составляет несколько единиц техники: трактор и шесть легковых автомобилей (две «Газели», две «Нивы», ВАЗ и санитарный УАЗ).

Всего в учреждении три водителя. Новый автомобиль закрепили за Алексеем Авдониным (на фото), который второй год работает в психоневрологическом интернате. Обкатывать новые автомобили ему не впервой, в прошлом году ему доверили приобретенный интернатом санитарный УАЗ. У Алексея небольшой стаж работы – четыре года, но он показал себя как грамотный и аккуратный водитель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.