Городошный турнир

4 сентября состоялся турнир по городошному спорту, посвященный памяти В.Ф. Козина. В соревнованиях приняли участие три команды из Троицкого, Беловского и Зеленой Поляны. Перед началом турнира участники почтили память Владимира Федоровича минутой молчания.

В упорной борьбе места распределились следующим образом: переходящий кубок за первое место вручен команде райцентра,  дипломами за второе и третье места награждены зеленополянцы и беловцы соответственно.

Вес – на контроль

Одной из отличительных черт современных контактных видов единоборств, в том числе и кикбоксинга, является разделение спортсменов на весовые категории. Для успешного выступления на соревнованиях на этапе непосредственной подготовки работа спортсмена должна быть направлена на то, чтобы борец успешно решил целый ряд важных задач, одна из которых – совершенствование специальной работоспособности с учетом спортивного мастерства конкретных противников. Однако сначала необходимо выбрать весовую категорию, в которой спортсмен будет выступать, потому что от этого зависит состав будущих соперников. Таким образом, выбор весовой категории для участия в соревнованиях – значимый аспект спортивной подготовки. Следующим важным этапом является приведение веса к норме той категории, в которой спортсмен намерен выступать в данном соревновании. До недавнего времени кикбоксеры «Баграма» не имели возможности контролировать свой вес из-за отсутствия весов. В разговоре с предпринимателем А.В. Бондаренко я озвучил эту проблему, на что он ответил: «Это не проблема» и подарил баграмовцам весы.

Благодарю Алексея Васильевича за помощь юным спортсменам и содействие развитию спорта в районе.

А. Кондратьев, председатель общественного совета по спорту при главе района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.