На лыжах и в ластах… по летнему газону

Шутки, прибаутки, частушки и смех немногочисленных болельщиков летели в пасмурный день в поддержку команд над стадионом райцентра. 17 августа здесь проходила спортивная эстафета среди организаций, приуроченная ко Дню физкультурника. Организовала эстафету (или иначе «Веселые старты»)  и.о. зам. главы администрации Троицкого сельсовета Н.В. Ардубанова.

Участвовало в эстафете пять команд: «Оба-на» (психоневрологический интернат), «Ну, погоди!» (администрация района), «Динамит» (Центр социальной помощи семье и детям), «Кеды» (ЦРБ) и команда Молодежной Думы. Каждая из команд была уверена в собственных силах и победе, о чем свидетельствовали их девизы в духе: «Кто сегодня победит? Ну, конечно, «Динамит»!». Ну, а кто стал победителем – об этом чуть позже.

Проявить свою ловкость всем участникам команд представилась возможность на первом же этапе эстафеты, когда каждый член команды должен был взять в руки три футбольных мяча, а сделать это без сноровки не у всех получалось, и пробежать свой отрезок пути как можно быстрее. Дорога была каждая секунда, быстрее всех оказалась команда «Ну,  погоди!».

На втором этапе участники дружно встали на лыжи. Скоординировать шаги им помогал счет, лучше всех это удалось «Динамиту», пробежавшему по газону шустрее соперников.

Легкие оказались мощнее у команд «Ну, погоди!» и «Динамит»: раздувая щеки, участники в середине небольшого забега накачивали воздухом воздушные шары.

Руководители команд дали им передышку, выступив самостоятельно на этапе прыжков в мешках. Тут победу в свой актив записала Молодежная Дума, которая затем выиграла еще не один этап. Думцам легче других дался забег в ластах, они же оказались самыми прыгучими, смогли быстрее всех выстроить башенку из деревянных кубов.

Потягаться в скипинге (командные прыжки через скакалку) с думцами попытались все соперники, но лучше других это получилось у «Ну, погоди!», и победа в этом виде досталась команде администрации.

В дартсе участвовали только капитаны команд, здесь лучший результат снова оказался у Молодежной Думы.

После каждого этапа судьи подсчитывали результаты, но до последнего было не ясно, кто окажется победителем. Команды, что называется, выкладывались по полной, и участники не боялись выглядеть смешными, а стремились обогнать соперников. При всем при этом вряд ли кто скажет, что какая-либо команда, не получившая кубок победителя, проиграла. Выиграли, как ни странно все, несмотря на то, что это были спортивные состязания. Выиграли даже болельщики, получив вместе с участниками эстафеты изрядную порцию отличного настроения.

Кубки за призовые места вручал глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников. «Бронзу» соревнований выиграла команда «Динамит», второе место заняла «Ну, погоди!», а переходящий кубок победителя завоевала Молодежная Дума, у которой его в следующем году соперники постараются отвоевать.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.