«Раненых» не бросали!

16 мая в райцентре Смоленском проходили спортивные соревнования призывников с гордым названием «День призывника Алтайского края».

-Участвовало 16 команд из районов Бийской зоны, — рассказывает помощник начальника отделения по воинскому учету Дарья Привалова, которая сопровождала призывников нашего района на соревнования, — и в каждой команде 10 человек. Команда нашего района была сформирована из парней Алтайского агротехнического техникума. Руководителем команды выступал преподаватель В.Г. Кошкаров, а тренером был физрук В.А. Власкин.

Мальчишки соревновались в индивидуальных дисциплинах – беге на 100 метров и подтягивании. Командной дисциплиной была военизированная эстафета, в которую входили бег в противогазе, поднятие пудовой гири, подтягивание на турнике, переноска патронного ящика, разборка и сборка автомата на время, а последним этапом была переноска и эвакуация условного раненого бойца. В завершение состоялось еще одно командное соревнование – перетягивание каната.

Было организовано солдатское питание – работала полевая кухня, угощали вкусной гречневой кашей с тушенкой, пряниками и чаем. Кроме того, артисты местного Дома культуры порадовали будущих солдат своими песнями.

Наши ребята готовились, тренировались, но, к сожалению, заняли десятое место, первое место досталось команде Смоленского района, а второе – бийской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.