Седьмое место волейболистов

С 30 июня по 3 июля в Волчихинском районе прошла XXXIII летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. В соревнованиях приняли участие около 1400 спортсменов из 55 районов края.

Местом проведения спортивного праздника впервые стал Волчихинский район, к этому мероприятию в райцентре существенно улучшили спортивную инфраструктуру. В программу финальных соревнований краевой сельской олимпиады входили футбол, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, настольный теннис, городошный спорт, полиатлон, легкая атлетика, гиревой спорт, самбо, конный спорт, а также состязания спортивных семей.

Троицкий район на олимпиаде представляли 10 спортсменов. По видам спорта в финальную часть олимпиады тройчане пробились в волейболе и самбо. В Волчиху самбист не поехал, а волейболисты заняли седьмое место, уступив Мамонтовскому (3:1), Бийскому (3:0) и Благовещенскому (3:1) районам. В борьбе за седьмое место наши волейболисты переиграли с счетом 3:0 Локтевский район.

Следующая летняя сельская олимпиада пройдет в селе Алтайское Алтайского района.

Дома и стены не помогли…

2 июля на стадионе райцентра прошла игра в рамках первенства Алтайского края по футболу. Троицкая «Смена» принимала на своем поле алейский «Авангард». Со счетом 4:2 выиграли гости.

Следующую игру троицкая «Смена» проведет в субботу, 9 июля, на выезде. Играть предстоит с ребрихинской «Сменой».