В составе команды университета – троицкие девушки!

В конце ноября-начале декабря в Красноярске проходил 20-й чемпионат Студенческой волейбольной лиги России Сибирского федерального округа, в котором участвовало девять женских команд вузов Сибири. Среди них – команда Алтайского государственного педагогического университета, в составе которой на чемпионате выступали троицкие девушки – Алеся Максимова и Эльвира Малец. Ныне они студентки АлтГПУ, учатся в Институте физической культуры и спорта, Алеся – на третьем курсе, Эля – на первом.

Сборная АлтГПУ в своей подгруппе уверенно обыграла соперниц. В финале наши волейболистки встретились с командами из Омска, Улан-Удэ и Кемерова. В ходе игр сборная педуниверситета одержала победы, что позволило ей стать победительницей чемпионата студенческой волейбольной лиги России Сибирского ФО. В марте студенческая команда АлтГПУ примет участие в финальном этапе чемпионата.

Будучи школьницами, Алеся Максимова и Эльвира Малец тренировались в Троицкой ДЮСШ у В.В. Попова. И до сих пор, приезжая домой, они участвуют в соревнованиях, тренируются в спорткомплексе «Старт». Как видим, увлечение спортом, волейболом для наших девушек превратилось в серьезное дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.