Веселые старты

29 августа на стадионе райцентра под веселую музыку проводились соревнования – день здоровья среди организаций и предприятий с. Троицкого. Соревнования проводятся третий год подряд, организует их администрация Троицкого сельсовета. Помощь в этом году администрации оказали предприниматели В. Сорокин, И. Емельянов и магазин «Мария-Ра».

В сравнении с предыдущими соревнованиями увеличилось до семи число команд-участниц: «Не подарок» (психоневрологический интернат), «Смешарики» (администрация сельсовета), «Экстремалы» (администрация района), «Медсовет» (ЦРБ), «Пирант» (ПЧ-31), «Дружба» (Центр социальной помощи) и «Мария-Ра».

Из всей программы организаторы оставили только два старых этапа: «Водяной» (бег в ластах) и бег команды на паре лыж всей командой. К «зимним» видам добавился «хоккей». Участники команд по одному обегали «змейкой» вокруг фишек, ведя перед собой футбольный мяч хоккейной клюшкой.

Все остальные этапы были исключительно летними как дань уходящему сезону. Парный бег вприпрыжку в одних на двоих гигантских трусах, «езда» на импровизированном велосипеде с пассажиром, где роль транспорта играл черенок, в «Сиамских близнецах» пары бежали спиной друг к другу, зажав меж собой футбольный мяч. Эти соревнования команд также способствовали укреплению командного духа, как и этап «Дружба», в котором дистанцию пара участников пробегала, держа в руках рейки, которыми оба поддерживали еще одну рейку, задача была – не уронить ее. На ловкость был рассчитан и следующий конкурс, где участники весь путь от старта до финиша преодолевали с ложкой в руке, пытаясь не выронить из нее теннисный мяч. Пазл собирали на скорость. В листе ДСП вырезаны геометрические фигуры, и каждый должен был принести и положить на место свою фигуру. Завершилась спортивная часть праздника соревнованиями руководителей команд, которые пробивали по воротам пенальти и прыгали в длину.

Подведя итог, организатор спортивно-развлекательного праздника, зам.главы администрации Троицкого сельсовета Н. Ардубанова озвучила результаты соревнований. Победителем стала команда пожарной части «Пирант», второе место заняла команда психоневрологического интерната «Не подарок», «бронзы» удостоились «Экстремалы» администрации района. Призеры награждены кубками, медалями, грамотами и тортами, а всем командам-участницам вручили грамоты за участие и по коробке конфет.

Думаю, что награды в этих соревнованиях далеко не самое главное, потому что участники, а также немногочисленные болельщики получили изрядную порцию хорошего настроения от веселой музыки, солнечной погоды и забавных конкурсов.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.