Думу заел бюрократизм?..

В середине января в администрации района состоялась третья сессия второго созыва Молодежной Думы. Пятнадцать депутатов отсутствовали в связи с погодными условиями и сдачей экзаменов и зачетов. На этот раз заседание МД посетили глава администрации района О.В. Чигирев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.М. Шаров и начальник орготдела В.Д. Котыхов.

На сессии председатель МД Андрей Звягин озвучил итоги работы Думы за год, каждая комиссия отчиталась о своей проделанной работе. За неактивную деятельность и непосещение сессий из состава думцев были выведены несколько человек. Приятным моментом стало награждение активистов грамотами и благодарственными письмами за вклад в развитие Молодежной Думы. Все это происходило оперативно, пока не столкнулись с вопросом в повестке дня о реструктуризации МД. Прозвучало предложение Молодежную Думу переименовать в Молодежный совет при главе администрации района. Глава совета будет избираться на шесть месяцев и не более чем на два срока подряд. У администрации района резонно возник вопрос: «Зачем вам это надо? Сейчас вы самостоятельный орган, можно сказать, сами себе хозяева, а будете зависимы от нас, да и свой бренд потеряете. Хотите финансирования, так участвуйте во всевозможных грантовых конкурсах».

-Мы хотим уйти от бюрократии, у нас в каждой комиссии есть председатель и замы, работать не кому, — парируют думцы. – Если комиссия по патриотизму у нас чересчур загружена, то комиссии по благоустройству нечем заняться…

-Вы нас очень удивили последним, либо у нас с вами разные понятия о благоустройстве, – сказал О.В. Чигирев. – Благоустройство – это круглогодичная головная боль всех административных структур. Что касается реструктуризации МД, не спешите с этим, еще раз все обдумайте, так как на все наши вопросы вы не дали никаких внятных ответов.

Депутаты решили еще раз собраться и детально обсудить этот немаловажный вопрос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.