Кто будет призван, получит удостоверение

С 1января началась первоначальная постановка на воинский учет юношей 1993 года рождения, которым в текущем году исполняется 17 лет, и юношей более старшего возраста, которые не состоят на воинском учете. Эта работа продолжится до 31 марта.

Комиссия по первоначальной постановке граждан 1993-го года рождения на воинский учет в отделе военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району будет работать со 2-го по 9-е февраля включительно. Количество человек, которых должны поставить на учет, приблизительно 160.

Прежде чем пройти комиссию, молодые люди должны сдать анализы. С этим возникают проблемы, так как у военкомата существует задолженность перед сельскими администрациями, и некоторые из них не могут организовать доставку призывников.

Прохождение комиссии укладывается в два этапа. Это – организационная часть (уточнение данных, профориентационный отбор) и медкомиссия, после прохождения которой каждый призывник получит удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Тем юношам, которым по результатам медкомиссии будет назначено обследование, нужно будет пройти его до 31 марта.

Военный комиссариат обращается к молодым людям, которые еще не сдали документы, с просьбой обратиться в отдел военного комиссариата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.