В добрый путь!

Сибиряки всегда отличались на службе надежностью, верностью воинскому долгу, армейской дружбе, да и здоровьем они не обижены. Родина дорога каждому, а что нам дорого – надо хранить и защищать.

В районе началась отправка нынешних призывников в войска, а 19 апреля в районном Доме культуры прошел традиционный день призывника. В фойе люди в военной форме строили парней по ранжиру, девушки, глядя на них, переговаривались чуть в стороне, а мамы вытирали слезы…

Перед призывниками выступил заместитель главы администрации района В.М. Шаров, поблагодаривший родителей за хорошее воспитание детей, пожелавший, чтобы наши земляки не посрамили свой район, служили с честью, верой и правдой. Он сказал также, что нынешняя призывная кампания организована на высоком уровне, особо отметив администрацию Гордеевского сельского Совета.

Всего из нашего района в весеннюю кампанию планируется призвать в ряды Российской Армии около 40 парней, и для парней, пришедших на мероприятие, устроили настоящий праздник с концертными номерами, воспоминаниями ветеранов, добрыми словами напутствия. Благословил будущих солдат настоятель храма Святой Троицы отец Александр.

В завершение мероприятия будущие защитники Отечества возложили цветы и венки к памятнику героям-тройчанам, а затем отправились в спортивный комплекс, чтобы показать свое умение в стрельбе, беге и других состязаниях.

Тем временем военный комиссар Зонального и Троицкого районов М.И. Моисеенко в рамках «круглого стола» с родителями и близкими ответил на их вопросы по поводу службы в армии, правил призыва и отправки.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.