«Возлюби экзаменатора, как маму свою…»

Издавна земля русская славилась своими богатырями, а АГППК – своими талантливыми и умными (одно другому не помеха!) студентами. 21 октября в студенческие ряды прибыло пополнение… Точнее, пополнение-то это прибыло еще 1 сентября, но вот официально статус студентов им был присвоен только в октябре.

Студент – это звучит гордо! А расшифровывается сие замечательное слово, по заверениям ведущих, так: «Срочно требуется уйма денег, есть нечего». Именно такие смс-ки, предупредили ведущие, следует писать теперь первокурсникам своим родителям. Но студенты колледжа нигде не пропадут! В самом начале праздника (а как же иначе?!) вчерашние школьники прошли огонь, воду и медные трубы. Нет, актовый зал никто не поджигал, потопа не устраивал и медь со складов не крал, чтобы наделать из нее труб и пропустить через них студентов. Огонь и пресловутые трубы были бутафорскими (техника безопасности – превыше всего), а вот вода была самая настоящая – из пульверизатора. Впрочем, все эти испытания – ничто по сравнению с предстоящей новообращенным в студенты первой сессией.

После непродолжительного спича ведущих Юлия Грошева и Юлия Сазонова спели песню «про хорошее настроение». А окончательно закрепила это настроение сценка команды КВН «Агенты АГППК».

А вот потом… Потом началось самое главное. Первокурсникам предстояло показать себя во всей красе. А показать было что.

«Студент – это состояние человека», — заявила 121-я группа отделения «Гостиничный сервис и туризм». А после «самые клевые девчонки», которые, как прозвучало со сцены, учатся именно тут, исполнили «стрит дэнс», поставленный под руководством студентки-старшекурсницы Анастасии Коряковой.

После них микрофоны перекочевали в руки первокурсников ТОРАТа, которые, представив себя, уступили место двум своим одногруппникам для брейк-данса.

Но не только танцевать, оказывается, способны новопринятые студенты. Механизаторы, то есть группа профессионального обучения под кодовым номером 161, показали реально смешную сценку про их недалекое механизаторское будущее, а парни-строители (группа 171) спели песню «Что такое колледж» на мотив «научно-популярной» песни ДДТ «Что такое осень». На этом новые группы, к сожалению, закончились, а место на сцене заняли старшекурсники с напутствием и студенческими заповедями, которые обязан знать каждый уважающий себя студент АГППК («Возлюби экзаменатора, как маму свою», к примеру). И естественно, что не могла столь важная, как экзамены, тема остаться без внимания КВН-щиков. Они показали сценку «Экзамен». И вот – самый торжественный момент! Клятва! Первокурсники поклялись во всем, что от них требовалось. А колледж радушно принял их в свое лоно, встретив хлебом-солью, вернее, их заменителем – кириешками.

Для того чтобы получить гордое звание «студент», остался один, совсем небольшой шаг… Какой же студент может называться студентом, не имея на руках зачетку? Правильно, нет таких студентов. Поэтому старосты групп нового набора получили свои зачетные книжки из рук заместителя директора АГППК по учебной работе Г.И. Кошкаровой, которая сопроводила их вручение резолюцией: «Только для хороших и отличных оценок». И под заключительные аккорды песни в исполнении Михаила Цыгельного первый для нынешних первокурсников праздник в колледже закончился. Но сколько их еще будет!

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.