Жизнь только начинается!

27 июня – День молодежи

Выпускник Красноярской школы Илья Ковалев решил сдавать Единый государственный экзамен по четырем основным предметам – русскому языку, математике, истории и обществознанию. Наверняка у него все получится, ведь в школе он учился в основном на «отлично», и награда за это – медаль «За особые успехи в учении», которую мы по традиции называем золотой.

Илья не только всегда хорошо учился, он еще и активно участвовал в жизни школы, в различных конкурсах, нередко занимал победные и призовые места в предметных олимпиадах муниципального и российского уровней. Все это помогло ему пройти отборочный конкурс и в девятом классе получить путевку в «Артек».

Главное увлечение Ильи – это, конечно, спорт. Футбол, волейбол, баскетбол – он освоил весь этот набор, доступный сельским ребятам, наиболее часто выезжал на соревнования по футболу. Илья хочет стать военным, поэтому занятия спортом для него не только увлечение, но и подготовка к будущей профессии. Этому способствуют и отличные физические данные, и, конечно же, влияние отца, Сергея Анатольевича, бывшего морского пехотинца, служба которого начиналась в Мурманске, а закончилась в Чечне, за что он и получил почетную награду – орден Суворова. А еще Илье интересна политика, привлекает профессия политолога. Кроме того, он обладает явными лидерскими качествами, неслучайно его даже выбрали капитаном футбольной команды.

Мама, Ольга Габибулаевна, говорит:

-Сын – это моя гордость. Мы – все для него, он – все для нас… Хотелось бы сказать спасибо всем учителям, которые так много делают для наших детей.

Кроме ЕГЭ, Илье скоро предстоят экзамены на получение водительских прав, сейчас он учится в автошколе и регулярно приезжает в райцентр на вождение. Все свои неотложные дела Илья планирует завершить до 11 августа, дня рождения. В 18 лет жизнь только начинается!

Светлана КУДИНОВА.

Краткая версия материала. Читайте его полностью в номере газеты за 27 июня 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.