Безопасность движения – под контролем

28 декабря в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое вел глава района А.В. Овсянников.

На заседании был сделан анализ дорожно-транспортных происшествий на территории района, разработаны мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и утвержден план работы комиссии на 2018 год.

По данным ОГИБДД, в 2017 году (без учета последней недели) произошло 29 ДТП, что на восемь меньше, чем в 2016-м. При дорожно-транспортных происшествиях было повреждено 47 автомобилей (2016 год – 73). Пострадало 53 человека (2016 год – 65) и погибло семь (2016 год – два). Восемь детей было ранено, что меньше, чем за весь предыдущий год, на три человека, а погибших детей, к счастью, не было. Все ДТП со смертельным исходом произошли на федеральной трассе.

Далее обсуждался вопрос об устройстве освещения пешеходных переходов возле учебных заведений, и не только в райцентре, но и возле школы в с. Горновом.

В план работы комиссии на 2018 год включены вопросы состояния дорог в зимнее время, состояния пешеходных переходов, железнодорожных переездов, а также обеспечения безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте и состояния улично-дорожной сети района и подготовки ее к эксплуатации в зимний период 2018-2019 годов.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.