В совете – новый председатель

26 октября состоялось очередное заседание общественного совета по развитию предпринимательства при главе администрации района.
Присутствовали индивидуальные предприниматели Е.Ю. Поваров, И.П. Дятлов, Т.В. Саморукова, Ю.П. Косарев, С.В. Мартынушкин, С.В. Чернова, А.В. Бондаренко, А.Э. Аветян, А.В. Жуков. Рассматривался важный вопрос – кто возглавит общественный совет, так как бывший председатель Т.Н. Долгих сложила свои полномочия. Кандидатур было несколько. Большинством голосов председателем общественного совета по развитию предпринимательства был избран А.В. Жуков.
Глава администрации района О.В. Чигирев подчеркнул:
-К предпринимательской деятельности нужно привлекать больше молодых, при этом они должны понимать, что предпринимательство – это не только торговля, эта ниша у нас в районе уже заполнена. Нужно искать людей для развития производства, так как сырья у нас хватает.
Заинтересовал предпринимателей вопрос о нелегальной торговле алкоголем, о чем говорила И.А. Храмцова, старший инспектор по исполнению административного законодательства МО МВД РФ «Троицкий». Она рассказала, что периодически проводятся рейды по выявлению фактов нелегальной торговли и контрафакта, виновных наказывают штрафами. За последние девять месяцев текущего года изъято более 12 литров самогона, 10 литров казахстанской водки и выявлено 47 литров контрафактной водки. Предприниматели отметили, что сейчас люди покупают самогон и казахстанскую водку практически в открытом доступе, и это довольно распространенное явление, потому что на дому водка гораздо дешевле, чем в магазине. Они считают, что необходимо усиленнее препятствовать «деятельности» незаконных торговых точек.
На совет был приглашен также А.М. Пак, начальник Троицких РЭС («Алтайкрайэнерго»), который рассказал, что нужно сделать для подведения электросетей к вновь построенному объекту. Предприниматели задали наболевший вопрос, почему часто отключают электричество без предупреждения.
-В связи с изменениями погоды у нас бывают непредвиденные ситуации, аварии, — пояснил А.М. Пак. – А график планируемых работ на год мы можем предоставить всем желающим.
Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.