Чистый месяц

«Живем на окраине села. Дорога, ведущая на ГРС, завалена мусором, в березовых колках вытаяли трупы собак. В администрации обещали принять меры. Какие?

Ч.С., с. Троицкое».

 Отвечает глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников:

 -Знаю об этом, будем убирать. Кроме того, будет предоставляться транспорт администрации по коллективным заявкам от тройчан для вывоза мусора, убранного жителями с территории села. С 10 апреля по 10 мая объявляется месячник по благоустройству райцентра. До зимы каждая пятница – санитарный день для населения, предприятий и организаций всех форм собственности.

 Кроме того, хочу напомнить о том, что запрещено сжигание сухой растительности на территории села, а на усадьбах должны быть хоть какие-то средства пожаротушения: емкость с водой, багор, лопаты и т.д.

 Уже можно проходить медосмотр

«Почему переносится открытие нашего детского сада, в котором уже долгое время продолжается ремонт? Вообще ремонт – это хорошо, и родители согласны были подождать, но когда уже все работы закончатся? И что еще осталось сделать? Хотелось бы конкретно знать, когда заработает наш детский сад.

Е. Качанова, п. Беловский».

Отвечает председатель комитета по образованию А.С. Тупикин:

-Могу сказать, что никакие официальные сроки по открытию детского сада в поселке Беловском мы до этого момента не называли. Сейчас сообщаю, что официальное открытие детского сада состоится 21 апреля. Родители уже могут с детьми проходить медосмотр. Во время ремонта в детском саду были заменены кровля, окна, двери, сделали новые отмостки, одну группу полностью отремонтировали, другие – частично. В данный момент в здании заканчивается ремонт пищеблока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.