Физкультуру и спорт развивать некому

«Молодежь нашего села зимой занимается в спортзале школы. То же самое – и в других селах. Но если, например, в Горновом в спортзал школа просто пускает молодежь поиграть, то в нашей школе берут за это деньги, как за аренду. За зиму (с декабря по март) – полторы тысячи рублей. При этом еще администрация школы не разрешает ребятам мыть самим пол в спортзале, а требует доплачивать уборщице.

Хочу подчеркнуть, что зимой, когда у людей побольше свободного времени, в спортзал ходят и очень молодые парни, и постарше, даже семейные, и это, в общем-то, неплохо. Старшие учат играть младших. Но почему же такое отношение со стороны администрации школы к своим односельчанам? Мне кажется, нужно всеми силами поддерживать желающих организовать полезный досуг и быть примером для молодежи, но на деле выходит наоборот.

Кстати, насколько мне известно, в сельской администрации есть ставка методиста, но спорт и физкультура в селе не развиваются никак. Почему? Кто получает эту зарплату? Жителям села, как и мне, не сомневаюсь, хотелось бы знать мнение и главы сельской администрации, и директора школы.

С., с. Ельцовка».

Отвечает директор Ельцовской СШ Г.Ф. Петюшина:

-Родительский комитет собирает деньги на краску для ремонта школы, в том числе и на ремонт спортзала, где уже несколько лет подряд вечерами тренируется молодежь села. Когда методистом по спорту был Вячеслав Владимирович Шатилов, он за все это время на ремонт спортзала выделил 1200 рублей, а полы ребята всегда мыли сами, только в этом году они решили нанять техничку и сами с ней договорились об оплате, ведь должен же кто-то наводить в спортзале порядок, здесь дети учатся.

Глава администрации Ельцовского сельсовета М.Г. Дятлова:

-Зарплату методиста по спорту никто не получает, так как методиста в селе на сегодняшний день нет. Физкультуру и спорт развивать некому,  с удовольствием бы приняла на работу человека, который будет этим заниматься добросовестно, а не просто числиться и получать зарплату.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.