К форс-мажору будь готов!

«Как подготовились в администрациях сельсоветов к форс-мажорным обстоятельствам, которые могут возникнуть в новогодние каникулы? Расчищены ли дороги, есть ли топливо?

В.Я., п. Беловский».

29 декабря вице-губернатор края Я. Ишутин проводил селекторное совещание с администрациями районов как раз по вопросам их готовности к работе в праздничные дни и недопущению чрезвычайных ситуаций. Мы поинтересовались у первого заместителя главы района В.В. Журавлева, готов ли район в целом и сельсоветы в частности спокойно провести новогодние каникулы.

-Одним из вопросов на совещании было обеспечение безопасности проведения новогодних мероприятий, — говорит Виктор Владимирович. — Район к праздникам подготовился более-менее нормально. Несмотря на то, что «Кузбассразрезуголь» недостаточно отгружает уголь потребителям и приходится, как говорится, топиться «с колес», на праздничные дни сделали запас угля.

Сегодня приобретен дизель-генератор и передан в АУ «Альтернатива». В случае перебоев с энергоснабжением его будут использовать для поддержания работы объектов социальной сферы. Создан резерв из глубинных и сетевых насосов. Графики дежурств в праздничные дни по администрации района и сельсоветам составлены, определены ответственные. Все главы сельсоветов до Нового года должны были расчистить улицы в селах, правда, не все это выполнили оперативно, в связи с чем поступают жалобы от жителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.