Куда девать строительный мусор?

«После капитального ремонта дома скопилось много строительного мусора – кирпичная крошка, битый бетон и даже битые стекла. Но договором с предпринимателем В.И. Бурнашовым не предусмотрен вывоз строительного и прочего мусора, он осуществляет прием только твердых коммунальных отходов. Куда же вывозить отходы, которые не подпадают под определение твердых коммунальных? И какова цена приема на полигоне?

Виктор Михайлович, с. Троицкое».

Отвечает генеральный директор МУП ЖКУ Троицкого района Н.В. Хаустов:

-На полигоне ведется прием от населения любых видов мусора, за исключением твердых коммунальных отходов. Если у кого-то скопилось коммунальных отходов больше обычного, то ему нужно обратиться к представителю регионального оператора В.И. Бурнашову, и он их вывезет.

Кроме того, наш полигон не принимает мусор повышенных классов опасности, например, вышедшие из строя ртутные лампы, ядохимикаты и тому подобное.

На полигоне организовано круглосуточное дежурство нашего работника, он покажет, куда именно складировать отходы, примет оплату. Цена приема мусора невелика – 98 рублей за один кубический метр, или примерно 10 рублей за один стандартный мешок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.