Ни зги не видно

Среди наказов моих избирателей есть и такой, что касается уличного освещения. Листая протоколы сессий сельского Совета прошлых лет, обнаружила, что еще в декабре 2010 года депутаты приняли положение об освещении улиц, правда, светлее от этого в селе не стало. Задала вопрос вновь избранной главе Н.А. Сапиной, которая на тот период работала секретарем. Как и стоило ожидать, она пояснила, что средств нет, а положение приняли, чтобы в очередной раз пополнить нормативную базу документов.
А вот в прошлом веке были освещены не только центральная, но и некоторые другие улицы Петровки. Обратилась в «Алтайкрайэнерго», где мне посоветовали, что можно частично решить проблему через установку фонарей типа прожекторов в центре села и на других объектах. Это я озвучила на нескольких сессиях, но, увы… А на работу ходят в темноте и по бездорожью кочегары, сторожа, повара, сотрудники коррекционной школы и другие.
Поводом поднять вновь эту проблему стало очередное обращение одной из жительниц села, которая во время ноябрьских праздников вечером возвращалась домой на автобусе из Барнаула. В центре села вышла и ее попутчица – пожилая женщина. Кругом кромешная тьма. Старушка растерялась и обратилась за помощью, чтобы проводили до нужного переулка…
Хочется через газету получить ответ, как будет решаться проблема освещения.
По просьбе жителей З. Гладких, с. Петровка.
Отвечает глава Петровского сельсовета Н.А. Сапина:
-Вопрос с освещением улиц актуален на протяжении нескольких десятков лет. Для того чтобы провести уличное освещение, нужно вложение больших финансовых средств, которое бюджету Петровского сельсовета не под силу. Бюджет сельсовета ежегодно утверждается Советом депутатов, и кому как не депутату об этом знать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.