Зачем «Газпрому» знать, сколько кур в моем сарае?

«Прочитал новый договор на поставку природного газа, и меня удивил один из пунктов, в котором говорится, что потребитель обязан в пятидневный срок уведомить поставщика газа об изменении поголовья скота и птицы на своем подворье.  Зачем нужен это пункт и для чего «Газпрому» знать, сколько кур в моем сарае?

Н.П., с. Троицкое».

Отвечает Н.В.Вовченко, оператор ООО «Алтайрегионгаз»:

-Данный пункт внесен в договор на случай, если у абонента придет в неисправность прибор учета (счетчик), для расчета количества газа,  израсходованного на подогрев воды животным.

Как попасть с одного берега на другой?

«Мы живем в с. Хайрюзовка, на ул. Заречной. Чтобы детям попасть в школу, а нам на работу или в магазин, необходимо переходить через реку. Весной река разливается так, что мост, от которого осталось одно название, просто размывает, и переходить на другой берег по нему очень опасно. Прошлой весной мы, а это 35 жителей ул. Заречной, три дня были отрезаны от села, так как вода затопила наш пресловутый мост. Когда же у нас будет нормальный переход через реку, чтобы ни дети, ни взрослые не боялись по нему ходить? Наши мужчины согласны сами сделать мост, если выделят материалы.

Жители ул. Заречной».

Отвечает глава Хайрюзовского сельсовета А.С. Ерохин:

-Мы знаем о проблеме жителей ул. Заречной. Вторую весну мост срывает. В этом месте проложена труба, которая не справляется с весенним паводком. Когда вода спадет, возведем временную насыпь. В период объединения сельсоветов предполагаем возвести здесь добротный мост. Пока, в сегодняшней ситуации, один Хайрюзовский сельсовет не сможет потянуть строительство моста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.