Они это заслужили!

Октябрь по традиции называют месяцем пожилых людей. В сельских администрациях, организациях, учреждениях культуры района проходят мероприятия, посвященные пенсионерам. Наши ветераны, отдавшие годы жизни работе, заслужили почет и уважение более молодых людей. Мы знаем, как искренне рады пенсионеры знакам внимания, и с какой глубокой благодарностью их принимают, как ценят общение и помощь.

В районе немало организаций, руководители и коллективы которых считают своим долгом чествовать ветеранов, приглашать на торжественные мероприятия, организованные специально по этому поводу, или хотя бы поздравлять, приезжая к пенсионерам домой и вручая подарки. Так оно и должно быть, но давайте не будем забывать, что часто пожилым людям, особенно одиноким, требуется реальная помощь в решении проблем, которые на казенном языке называются социально-бытовыми, а по-человечески – жизненными.

Обращаемся ко всем главам сельских администраций, старостам, руководителям всех предприятий и неравнодушным членам коллективов с просьбой не оставлять без внимания пожелания пенсионеров, оказывать им всяческую поддержку, а если известно, что кто-либо из пожилых нуждается в помощи, предлагать ее самим, проявляя собственную инициативу. Конечно, забота и внимание к ветеранам должны быть присущи обществу всегда, но сейчас, в месячник пожилых людей, как никогда уместно поинтересоваться, как живется пожилым людям, и, если нужно, помочь им. От чистого сердца, из благородных побуждений, просто потому, что это гуманно и правильно. Они, наши ветераны, это заслужили!

Администрация района, управление социальной защиты населения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.