«Две звезды» — конкурс для смельчаков-дебютантов

Хорошее настроение в большинстве случаев мы создаем себе сами. Но не всегда. И другие люди, совсем порой незнакомые, способны подарить нам положительные эмоции. Если эти люди, например, артисты, пусть даже самодеятельные. Немало позитива и отличного новогоднего настроения получили зрители, пришедшие 25 декабря в РДК на шоу «Две звезды». Такое мероприятие в районе проводилось впервые, изюминка его заключалась в том, что в дуэтах с уже известными исполнителями принимали участие люди разных возрастов и профессий, далекие от сцены.

Атмосферу праздника поддерживали и сказочные новогодние персонажи. Подготовить номера помогали В. Никифоров, руководитель ансамбля «Родник», хормейстер РДК Н. Кунгурцева и группа «Добрый вечер». Спонсором праздника выступил магазин «Мария-Ра».

Как и положено на конкурсе, заседало жюри во главе с Дедом Морозом – В.М. Шаровым, заместителем главы администрации района. Дебютанты очень волновались, но смогли взять себя в руки и выступили просто отлично. Зал рукоплескал каждому дуэту артистов и подпевал. Все номера получились зрелищными. Исходя из этого, жюри высоко оценило все без исключения пары. Самым обаятельным был назван дуэт Анастасии Коряковой и Сергея Машкина. Романтической признали пару Алена Санарова – Михаил Цыгельный, загадочный дуэт – Татьяна Бочкова и Игорь Фисенко, новогодний – Александр Тупикин и Людмила Ракова, самый мелодичный – Елена Титова и Павел Шипунов, яркой парой жюри назвало Наталью Кунгурцеву и Александра Шморина, и артистичный дуэт составили Татьяна Машкина и Наталья Кунгурцева. А победителем супершоу «Две звезды» стал дуэт Алена Тропина и Павел Шипунов. Всем парам преподнесли новогоднее шампанское, а победителям еще и сладкий приз.

-Хоть у нас и впервые проводился такой конкурс, но он прошел отлично. Это можно было заметить по реакции зала, который тепло приветствовал каждую пару, — заметил В.М. Шаров, а вместе с ним и зрители.

Мы попросили поделиться впечатлениями некоторых дебютантов.

Татьяна Бочкова, специалист управления по АПК:

-Для меня выход на сцену – это было большое событие. Я никогда не участвовала в таких мероприятиях. Репетиции и само выступление – это совершенно разные вещи. Мандраж был очень сильный. Вот сколько дней прошло после выступления, а мне до сих пор снится, как я пою.

Татьяна Машкина, председатель комитета по культуре:

-Мероприятие такого плана мы мечтали сделать давно, да и к Новому году хотелось чего-то необычного. Перед выступлением, конечно, волновалась. Я только в хоре пела, а одна никогда не солировала. Я теперь понимаю, сколько нужно иметь мужества, чтобы выйти на сцену.

Александр Тупикин, председатель комитета по образованию:

-После своего выступления я понял, что петь со сцены – это не мое. Конечно, волновался, как и остальные участники. Зато я посмотрел всю репетиционную кухню и понял: чтобы хорошо исполнить номер, нужен не один месяц тренировки.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.