Посвятил себя крестьянскому труду 

В сентябре 2020 года исполнится ровно 70 лет, как живут бок о бок Николай Гаврилович и Любовь Григорьевна Ивановы из села Петровка. Троих сыновей и дочку воспитали-вырастили, дождались внуков и правнуков. Оба работали в животноводстве, имеют много наград, являются ветеранами труда, тружениками тыла. 
Родом Николай Гаврилович, как и супруга, из Топчихинского района, росли в соседних селах. Семья, в которой родился Николай Гаврилович, была бедная, ребятишек много, а достаток, как в поговорке: не до жиру, быть бы живу. Постигнув за три года школьной жизни необходимые азы грамоты, пошел Коля пасти коров, да так и связал всю свою трудовую жизнь с животноводством.
Без малого полвека ухаживал Николай Гаврилович за колхозной скотиной, его портрет висел на районной Доске почета, а дом, где жила семья, украшала табличка «Лучший скотник района».
Давно это было… Нет уже того хозяйства, где ударно трудились вместе с Любовью Григорьевной, – как и многие, кануло в лету после развала Советского Союза. А 15 лет назад сын Сергей перевез родителей в Троицкий район.
15 декабря Николай Гаврилович отметил свой 90-летний юбилей.
Поздравить юбиляра приехали В.В. Журавлев, заместитель главы администрации района, и О.П. Поснова, начальник управления социальной защиты населения. По традиции они вручили юбиляру поздравительные письма от В.В. Путина, Президента РФ, В.П. Томенко, губернатора Алтайского края, и А.В. Овсянникова, главы района, а также губернаторский подарок – плед и набор полотенец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.