Переход на дистанционное обучение в связи с ремонтом не планируется

Директор Троицкой СОШ №2 Н.М. Первова обратилась  к родительской общественности (видео опубликовано на сайте школы).

Обращение начинается со слов директора: «Сегодня по селу ходит много слухов о возможном переходе на дистанционное обучение в нашей школе, в связи с этим я хочу озвучить официальную информацию о наших планах».

Школа, отметившая в 2022 году 50-летие, вошла в программу по капитальному ремонту, который будет проведен в текущем году.

«На ремонт школы из федерального бюджета выделено порядка 70 миллионов рублей, из краевого – порядка 18 миллионов и около одного миллиона – из районного бюджета. Мы планируем, что будет заменен пол, отремонтированы стены и потолок, системы водоснабжения и отопления, канализации. Планируем, что наша школа станет современной, удобной и красивой», — рассказала директор ТСШ №2.

Ремонт должен будет закончиться к 1 сентября 2023 года. В связи с ним не избежать изменений в организации учебного процесса.

В настоящий момент рассматриваются разные варианты, но все они сводятся к тому, что дети будут продолжать учиться на месте: «Возможно, нам придется перейти на обучение в две смены, поменять продолжительность уроков. Как будет конкретно организовано обучение, мы сможем сказать только после того, как определится подрядчик, и по согласованию с ним мы установим режим и форму обучения. Однако можем сказать уже сейчас, что мы не рассматриваем переход на дистанционную форму обучения и планируем закончить учебный год очно, возможно, немного сократив учебную программу либо изменив продолжительность уроков».

Тема предстоящего ремонта затрагивалась также на родительском собрании, которое проходило в школе 3 февраля. Н.М. Первова уточнила, что в третьей четверти дети будут учиться, как обычно.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.