Дети с клоуном играли, мамы вещи выбирали

Традиционно накануне нового учебного года в райцентре проходит праздник для школьников и их родителей с разнообразной развлекательной программой, включающей в себя игры, конкурсы, концерт. Параллельно работники Комплексного центра социального обслуживания населения Троицкого района (бывший Центр социальной помощи) проводят акцию «Соберем детей в школу», в рамках которой семьи, находящиеся в трудном материальном положении, малообеспеченные могут совершенно бесплатно взять необходимые вещи, включая одежду и обувь, канцтовары, школьные принадлежности. Вот и в минувший четверг на центральной площади райцентра было шумно и весело. Пока одних развлекали Незнайка, клоуны Гоша и Тимоша и сказочные девицы-красавицы, другие подбирали гардероб на импровизированной ярмарке.

Как рассказали работники Комплексного центра социального обслуживания, нуждающиеся получили натуральную материальную помощь на сумму более трехсот тысяч рублей. Как всегда, большую поддержку в приобретении и сборе вещей Центру оказали индивидуальные предприниматели, организации и жители района. Кто приносил вещи б/у, кто-то спонсировал покупки новых вещей или закупал лично.

Организаторы акции выражают огромную благодарность за понимание, поддержку и милосердие: индивидуальным предпринимателям Т. Саморуковой, Т. Бобровой, Н. Осиповой, Ю. Косареву, О. Семенюк, Л. Лалетиной, Л. Полянской, А. Кравченко, Е. Мериновой, Л. Котовой, А. Бондаренко, В. Скорупинскому, З. Дергач, Н. Наумкиной, С. Русских, Е. Добрыгиной, Л. Курмелевой, В. Крестьяникову, Н. Юкаевой, Н. Никифоровой; коллективам управления социальной защиты населения, ДРСУ, управления Пенсионного фонда, службы судебных приставов, АТП «Троицкое», редакции газеты, МО МВД «Троицкий», Троицкого механического завода, прихожанам Свято-Троицкой церкви и всем жителям района, откликнувшимся на призыв принять участие в акции.

К сожалению, не обошлось во время проведения праздника, а точнее – акции, без ложки дегтя.

-Обида взяла, — поделился по окончании акции Т. Михайлец, директор Центра. — Среди тех, ради кого акция и устраивалась, нашлись люди, решившие: если дают бесплатно, значит, будем брать все, что душе угодно, не спрашивая. Вследствие такого «панибратства» мы  недосчитались некоторого количества вещей (к сведению: все вещи во время подобных акций выдаются гражданам под роспись в ведомости и по заявлениям). Да и вели себя некоторые, прямо скажем, неподобающе. Видимо, забыв, что в первую очередь здесь проводится праздник для их же детей, а не «стихийная распродажа».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.