С любовью к России…

Школьники района уже не в первый раз участвуют во Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», которая в 2016 году проводилась Всероссийским обществом «Зеленая планета» 18-й раз и была посвящена 100-летию принятия Устава Русского ботанического общества.

В этом году в акции приняли участие педагоги и учащиеся шести школ района – обеих троицких, Загайновской, Заводской, Ельцовской и Петровской. Ребята участвовали в природоохранных мероприятиях и генеральных уборках школьных территорий, высаживали деревья и кустарники, писали исследовательские работы. Методист ДЮЦ Е.В. Бороздина отметила нестандартный подход к участию в этой акции учителя экологии и географии ТСШ №1 Е.И. Калашниковой, воспитанники которой прислали коллекцию рисунков растений нашего региона и фильм на эту же тему.

Коллективы школ, принявших участие в акции, получили грамоты «за большой вклад в формирование нравственных и духовных ценностей детей и подростков, воспитание у них бережного отношения к природному наследию России».

Такой же грамотой награждена и наша редакция за регулярную и своевременную публикацию результатов акции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.