«Сохрани жизнь! Сбавь скорость»

С 8 по 14 мая по инициативе Организации Объединенных Наций проходит Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная соблюдению скоростного режима.

В рамках Недели газета «Добрая дорога детства» совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Правительством Всемирной организации здравоохранения России и Минобрнауки России планируют провести Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость», которая привлечет внимание общественности к проблемам аварийности, связанной с превышением скорости.

Важность темы обусловлена тем, что каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, а каждая третья дорожная авария случается именно по этой причине.

В поддержку Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость» силами Госавтоинспекции и представителями органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций на территории Троицкого района будет проведен ряд пропагандистских акций как в дошкольных, так и в общеобразовательных учреждениях района.

Целью мероприятий является побуждение ребенка попытаться убедить своих мам, пап, братьев, сестер и всех, кто за рулем, соблюдать скоростной режим и выбирать разумную скорость, ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребенка. Из уст ребенка самые серьезные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно.

Совместно с органами управления образованием будет организовано размещение в образовательных организациях на уголках по безопасности дорожного движения информации о целях и задачах недели, а также дополнительная информация будет размещена в печатных изданиях «Stopгазета» и «Добрая Дорога Детства». Авторы лучших роликов и слоганов получат ценные подарки. А сами ролики будут рекомендованы для использования в будущих социальных кампаниях, посвященных дорожной безопасности, лучшие фрагменты фото и видеоотчетов войдут в фильм, смонтированный по итогам акции.

С. Бибиков, начальник ОГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.