В Алтайском крае вновь начинается акция «Росреестр – ветерану»

Управление Росреестра по Алтайскому краю совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) возобновляют проведение акции для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны «Росреестр – ветерану» в связи с большой популярностью акции, проводимой в 2015 году в честь 70-й годовщины Победы.

В рамках акции 2016 года в период с 20 апреля по 30 мая услуги по регистрации прав собственности на недвижимое имущество, осуществлению кадастрового учета для вышеуказанной категории граждан и лиц, действующих по доверенности, будут оказаны в кратчайшие сроки.

Для получения государственных услуг нужно обратиться в действующие на территории края офисы МФЦ или филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) по адресам: с. Троицкое, пр. Ленина,21, ул. Комсомольская,26 (вход со стороны библиотеки).

***

В честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне МУП ЖКУ Троицкого района в период с 1 мая по 31 мая 2016 года проводит акцию «Помощь участникам Великой Отечественной Войны». Суть данной акции заключается в оказании посильной помощи по ремонту внутридомовой водопроводной системы (установка водосчетчиков, замена арматуры и т.п.).

Обращаться по телефонам: 2-02-65, 2-02-66.

Есть желание служить в ВМФ

11 апреля начался весенний призыв в ряды Вооруженных Сил России. На этот раз под ружье отдел военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району планирует поставить более 50 новобранцев. Парни поедут служить в Калининград, на Дальний Восток, в Центральный округ и так далее.

-В основном призывники с желанием идут на службу, – отметил Г.В. Тилюкин, начальник отдела. – География военных частей, куда планируется отправлять будущих солдат, обширная и охватывает всю Россию. В этот призыв у нас несколько парней выразили желание служить в Военно-Морском флоте. Если в дальнейшем у них не выявят каких-то противопоказаний по здоровью, то, я думаю, их мечта сбудется.

 Курсанты десантного училища

В этом году восемь выпускников школ изъявили желание поступать в высшие учебные заведения Министерства обороны, которые находятся в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Сейчас ребята проходят медицинскую комиссию в крае.

В прошлом году в Рязанское училище ВДВ поступил Никита Лузанов, а Роман Медведев стал курсантом этого же училища после службы в армии.

Отборочные на олимпиаду

9 апреля в райцентре на двух спортивных площадках, в спорткомплексе «Старт» и ТСШ №2, прошли отборочные соревнования в зачет районной олимпиады по волейболу среди мужчин. В играх приняли участие шесть команд.

Первое место заняли беловцы, второй стала команда «Динамо» и третьими – волейболисты из «Факела». 16 апреля в зачет олимпиады в «Факеле» состоялись игры по настольному теннису.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.