«Хочу побывать в родном городе…»

Александр Назарович Семенюк, пенсионер, житель с. Троицкого, уроженец Донецка, — о событиях на Украине:

-Мне тяжело и больно говорить на эту тему, потому что мои родные живут в Донецкой и Харьковской областях. Жаль, что так случилось: сегодня идут боевые действия, народ Украины страдает, а наши военные участвуют в спецоперации. Нужно было начинать эту операцию давно, когда молодежь только стала выходить с факелами и портретами Бандеры на улицы городов. Надо было сразу поставить этому заслон, то есть искоренить бандеровщину полностью, тогда бы не было такого горя.

Я не понимаю, почему наши власти по-прежнему поставляют энергоресурсы в Европу. Давно бы уже перекрыли все газовые и нефтяные краны, а также перестали поставлять уголь, металлы, зерно и прочее. А с теми странами, которые поставляют Киеву оружие, следует прекратить всяческие отношения.

Как только специальная операция на Украине закончится, я обязательно сразу поеду туда. Хочу вновь побывать в родном городе, увидеть своих племянников, братьев и сестер. Может, им нужна помощь, ведь завод, где работал брат, закрыли уже давно. Поля вокруг сел, где они живут, взрыты снарядами. Обидно, что все порушенное хозяйство будет восстанавливать Россия, больше некому. Нам будет тяжело, но мы справимся, опыт у нас есть, как и все необходимые ресурсы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.