Мост приводят в порядок

Жители села Кипешино с тревогой наблюдали, как на протяжении нескольких последних лет постепенно разрушался мост. Из-за гниения деревянных конструкций он пришел в негодность, и передвигаться по нему стало просто опасно.

На этой неделе мы вместе с руководителем филиала «Троицкий» Северо-Восточного ДСУ О.В. Чигиревым побывали на этом мосту и убедились, что работы по его ремонту идут полным ходом.

-Существующий мост простоял более десяти лет, настил прогнил, — рассказывает О.В. Чигирев, — и потребовалась его замена. Сваи еще в удовлетворительном состоянии и простоят до следующего ремонта. Ремонтные работы проводит бригада наших рабочих. Мы подвезли и напилили лес, имеются все необходимые механизмы и материалы, и думаем, что в течение нескольких дней ремонт моста будет завершен. Кроме устройства нового настила, мы сделаем беговые дорожки для колес автомобилей, а также тротуары для пешеходов и установим ограждение. По окончании ремонта, как только высохнут деревянные конструкции,   обработаем их противогрибковым и огнезащитным растворами. В самое ближайшее время также будет завершен ремонт моста через реку Камышинка на участке дороги между Боровлянкой и Клепиково. В планах на лето у нас ремонт моста в Южакове, который планируем осуществить к началу учебного года, а сейчас делаем соответствующие расчеты, заказываем материалы, и в скором времени приступим к работам.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.