Ради памяти погибших

Иван Петрович Дятлов, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Зодиак», житель села Ельцовка, – о ситуации на Украине:

-То, что начали специальную военную операцию, считаю правильным, с нацизмом надо бороться. Но меня интересует вопрос: почему мы допустили то, что национализм в этой стране смог поднять голову? Конечно, я понимаю, что именно американцы «раздавали печенье» на Майдане, как мальчишу-плохишу. А где были наши послы, почему мы не проявили активности со своей стороны и пустили ситуацию на самотек? Ведь наши военные в настоящее время ведут спецоперацию ради памяти 20 миллионов погибших в войне с фашизмом.

Оболванивание украинской молодежи началось давно, сразу же после присоединения западных областей к Советскому Союзу.

Дело должно закончиться нашей победой, обратного пути просто нет. Нам отступать нельзя, иначе Россию «затюкают». Я не понимаю, почему бандеровцы постоянно бомбят мирный Донецк, ведь в этом нет никакой военной необходимости.

В целом мое мнение таково: надо было сразу же после голосования восемь лет назад присоединять Луганскую и Донецкую области к России по примеру Крыма и Севастополя. И мне жалко просто до слез тех, кто находится под бомбежками. Как жалко и тех украинцев, кого призвали против воли в вооруженные силы, ведь они не все нацики, как члены батальона «Азов», запрещенного в России. Считаю, что нужно бандеровцам создать такие условия, чтобы они сложили оружие и сдались.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.