Активнее участвовать в жизни муниципалитета посоветовал жителям района депутат Госдумы

2 февраля с рабочим визитом в Троицком районе побывал депутат Государственной Думы Олег Быков.

Он был избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ВПП «Единая Россия» (регионы: Республика Алтай, Томская, Кемеровская области, Алтайский край).

С 11 октября 2017 года – член Комитета ГД по государственному строительству и законодательству.

Депутат провел встречу с депутатами райсовета, главами сельсоветов, представителями общественности, руководителями организаций района. Олег Петрович ответил на ряд вопросов, принял для дальнейшего рассмотрения письменные обращения присутствующих.

Собравшихся интересовало, как решается вопрос обеспечения кадрами сельских школ, больниц, что делается для обеспечения специалистов достойной заработной платой, не планируется ли дальнейшая оптимизация систем здравоохранения и образования, какие тенденции есть в вопросе пополнения муниципальных бюджетов и нельзя ли изменить объем налогов, оставляемых в бюджете района, в большую сторону, когда все села региона будут обеспечены нормальной сотовой связью и доступным Интернетом, в чем плюсы и минусы образования муниципальных округов и пр. Депутат ответил на вопросы и посоветовал всем активнее участвовать в жизни муниципалитета, предлагать для рассмотрения и претворения в жизнь идеи. Затем он вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию, социально значимую работу и вклад в реализацию общественных задач Ирине Буяновой, руководителю местного отделения ВПП «Единая Россия», Валерию Котыхову, начальнику организационного отдела администрации района, и Евгению Поварову, секретарю Троицкого МО ВПП «Единая Россия».

О.П. Быков посетил также Троицкую среднюю школу №2, где встретился с коллективом, обсудил вопросы уровня заработной платы педагогов, инклюзивного образования, воспитания подрастающего поколения. Завершился визит депутата в район поездкой в село Краснояры.

Пресс-служба администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.