Опубликован список населенных пунктов, где появится 4G

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ подвело итоги голосования за малые населенные пункты, в которых в 2024 году появится современная сотовая связь и мобильный Интернет 4G в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства.

Обработаны все голоса граждан, направленные в адрес ведомства и через портал госуслуг, и на бумажных носителях.

По квоте, выделенной Алтайскому краю, в 2024 году в регионе будут построены базовые станции сотовой связи в 28 населенных пунктах. Их список опубликован на сайте Минцифры Алтайского края. В отличие от предыдущих лет в перечень сел, где установят базовые станции связи, не вошел ни один населенный пункт Троицкого района.

Однако на территории Троицкого района за время действия программы было установлено шесть вышек сотовой связи «Теле2» — в Усть-Гавриловке, Хайрюзовке, Новоеловке, Тюмени, Песьянке, Озеро-Петровском и четыре точки доступа – в Вершинине, Загайнове, Белом, Октябрьском.

За время реализации программы с 2021 года по настоящее время сотовая связь и мобильный Интернет появились в 139 населенных пунктах Алтайского края. Федеральный проект по устранению цифрового неравенства рассчитан до 2030 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.