Скоро засучим рукава!

Ежегодно весной администрации сельсоветов Троицкого района объявляют месячник благоустройства и санитарной очистки. В селе Троицком он начнется после 15 апреля.

-К этому времени в основном сойдет снег, подсохнет земля, и можно будет приступать к уборке территорий, — говорит глава Троицкого сельсовета С.А. Малых. – Навести порядок на прилегающей к домам площади обязаны жители села, а собственники магазинов и прочих объектов должны содержать в чистоте территорию на расстоянии 15 метров. Не дожидаясь напоминаний со стороны власти, некоторые жители уже наводят порядок вокруг своих домов. Прошу всех граждан, проживающих в селе, уделить внимание благоустройству в теплый период года. Конечно, рабочие администрации будут задействованы в уборке общественных территорий, но от жителей в большей степени зависит, как будет выглядеть наше село. Для контроля за состоянием благоустройства мы будем проводить рейды, работать с населением.

Как и в прежние годы, сельская администрация готова помочь с вывозом скопившегося мусора (чаще всего это вырезанные ветки, листва и т.п.) по заявкам жителей улиц. Для этого им нужно договориться, в какой день нужна будет машина, дождаться ее и погрузить подготовленные кучи мусора. Подать заявку можно через депутатов сельсовета или напрямую в сельскую администрацию.

-Мы продолжим работу по оказанию помощи одиноко проживающим пожилым гражданам, семьям мобилизованных воинов, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — вывезем мусор на безвозмездной основе, — продолжает С.А. Малых. – Люди обычно подают заявки активно, и мы постараемся весной их выполнить. В прошлом году в селе Троицком бурно обсуждалась тема бесплатного приема мусора от населения на полигоне в период месячника благоустройства. Если администрация района примет такое решение, это поспособствует активному наведению чистоты и порядка.

Первый заместитель главы администрации района С.В. Михайлова сообщила редакции, что принято решение о бесплатном приеме мусора на полигоне от жителей села в течение месяца, как только начнется уборка территорий. Отдел ЖКХ администрации района уведомил, что бытовой мусор (ветки, листва, ботва и т.п.) от частных лиц будет приниматься на полигоне бесплатно с 20 апреля по 20 мая.

Фото: администрация Троицкого сельсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.