А за нарушение придется заплатить

Сотрудниками Госавтоинспекции со 2 по 6 августа на территории обслуживания МО МВД «Троицкий» проводился комплекс мероприятий, направленных на профилактику аварийности с участием водителей двухколесных транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен административный штраф от 5000 до 15000 рублей. Штраф в размере 30000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Данные нормы распространяются на водителей любого мототранспорта, кроме того, водители мототранспорта должны соблюдать основные правила безопасного вождения. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надевать специальную мотозащиту. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД.

Родителям, дети которых тяготеют к двухколесной технике, напоминаем, что согласно п.24.1 Правил дорожного движения лицам до 16 лет мопедом (скутером) управлять запрещено. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по правому краю проезжей части либо по обочине. Движение велосипедистов в возрасте от семи до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

С. Бибиков, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Троицкий».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.