Рубка… в заказнике

За незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере Троицким районным судом к условной мере наказания осужден гражданин Л.

Он произвел   незаконную рубку лесных насаждений в Большереченском заказнике, который является особо охраняемой природной территорией, спилив с корня десять сырорастущих деревьев сосны общим объемом 14,48 куб. м. Своими умышленными действиями Л. причинил ущерб в особо крупном размере. С осужденного Л. в доход федерального бюджета в лице Министерства природных ресурсов в возмещение ущерба, причиненного окружающей среде незаконной рубкой деревьев, взыскано 647 тысяч 618 рублей.

Докатался…

Приговором Троицкого районного суда гражданин П. осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, причем ранее он подвергался наказанию в виде лишения права управления ТС сроком на 1,5 года и административному штрафу в размере 30000 рублей.

Осенью 2018 года гражданин П., управляя автомобилем ВАЗ-21103, двигаясь по улицам села Троицкого, попался сотрудниками ГИБДД. При проверке документов было установлено, что у П. имеются явные признаки опьянения, в связи с чем он был отстранен от управления транспортным средством. На предложение сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения П. ответил отказом. За данные действия П. был привлечен к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. Суд приговорил гражданина П. к 250 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

Прощай, свобода…

В ноябре 2018 года гражданин Н. решил совершить кражу продуктов из магазина в одном из сел района. Он взломал металлическим ломом замок на двери магазина и похитил продукты питания, одежду, обувь, моющие средства и денежные средства на общую сумму около 60000 рублей. Все похищенное Н. сложил в пакеты, которые отнес к себе домой, а в дальнейшем распорядился по своему усмотрению. В связи с тем, что гражданин Н. ранее судим, данное преступление совершил вскоре после освобождения из мест лишения свободы, суд посчитал, что его исправление возможно только при реальной изоляции от общества и назначил Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года.

О. Ерошок, помощник председателя суда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.